Петропавловск-КамчатскийВс, 06 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Интересное Читать 3 мин.

Четыре медведя в автобусной остановке устроили ночлег

На Камчатке "завирусилось" видео где "матуха" с тремя медвежатами пережидает пургу, расположившись на лавочке под крышей остановки.

yandex.ru
#Интересное
Четыре медведя в автобусной остановке устроили ночлег
yandex.ru #Интересное
На Камчатке "завирусилось" видео где "матуха" с тремя медвежатами пережидает пургу, расположившись на лавочке под крышей остановки.

5 декабря – ИА SM.News. Видео , где сняты четыре медведя — медведица и три медвежонка, отдыхающие на лавочке в остановочном павильоне, появилось в камчатских социальных сетях и моментально стало популярным по количеству просмотров. Снял его проезжающий мимо водитель и комментируя задался вопросом, почему они не спят в берлоге, прячутся от метели под крышей, рядом с дорогой. В продолжении, снятом уже в дневное время из окна автобуса, медвежье семейство снято бегущем по обочине и скрывающееся в лесу.

Охотоведы говорят, что такое поведение зверей не редкость, особенно, если они еще могуг находить пищу. А это семейство, возможно, с измененным типом поведения — синантропные медведи, то есть связанные с человеком. Любые пищевые отходы привлекают внимание таких медведей и это семейство привыкло кормиться у дороги, где из проезжающих мимо автомобилей выкидывают что-то съедобное, не смотря на предупреждения, что делать этого нельзя.

Еще одним из факторов отказа от сна, может стать шум, возможно косолапых потревожил шум снегохода, а может и другой, более крупный медведь, ведь медвежата часто становятся их добычей.

Хищники не представляют угрозы людям – ближайший населенный пункт, посёлок Таежный, находится примерно в 11-ти километрах от места, где встречали медвежье семейство. Охотоведы будут наблюдать за их поведением и выражают уверенность, что медведица с медвежатами залягут в спячку, так как не выглядят ни больными, ни истощенными.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить