Петропавловск-КамчатскийПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Губернатор Камчатского края обозначил местным членам партии «ЕР» совместные задачи в интересах жителей полуострова

В Петропавловске - Камчатском состоялась конференция регионального отделения партии "Единая Россия". Не обошлось без сенсаций, так камчатские чиновники лишились некоторых служебных привилегий

Губернатор Камчатского края обозначил местным членам партии «ЕР» совместные задачи в интересах жителей полуострова

Источник фото: kamgov.ru

#Политика
Губернатор Камчатского края обозначил местным членам партии «ЕР» совместные задачи в интересах жителей полуострова
Губернатор Камчатского края обозначил местным членам партии «ЕР» совместные задачи в интересах жителей полуострова #Политика
В Петропавловске - Камчатском состоялась конференция регионального отделения партии "Единая Россия". Не обошлось без сенсаций, так камчатские чиновники лишились некоторых служебных привилегий

3 июля – ИА SM.News. Владимир Солодов обратился с посланием к участникам второго этапа конференции Камчатского регионального отделения политической партии «Единая Россия»

«Президент страны Владимир Путин справедливо считает партию «Единая Россия» основной политической силой страны. Об этом он сообщил на съезде партии-лидера, который прошёл в июне текущего года. Я полностью согласен с позицией главы государства. У меня нет сомнения в том, что именно те, кого партии сегодня выдвигает в качестве кандидатов по одномандатным округам, будут определять региональную законодательную политику, формировать нормативно-правовые акты Камчатского края, работать единой командой на благо региона в течение ближайших пяти лет. На сегодня перед руководством страны, регионами стоят серьёзные амбициозные задачи, которые обозначил Президент. Чтобы их реализовать, нужна консолидация усилий на всех уровнях власти. Только в этом случае нам удастся решить вопросы, волнующие жителей. На мне как на главе Камчатского края лежит большая ответственность за развитие региона, благополучие его жителей. Поэтому я взял на себя ответственность за решение политических задач правящей партии страны в нашем регионе. Отмечу также, что наша главная общая цель —добиться того, чтобы жители Камчатского края почувствовали системные изменения к лучшему. Понятно, что это работа не одного года. Но конкретные достойные результаты в этом направлении – главный критерий нашей профессиональной пригодности», — отметил во вступительном слове Владимир Солодов.

Сейчас на территории региона депутаты Законодательного собрания края и муниципальные депутаты, избранные от «Единой России», отчитываются о своей работе перед людьми. Владимир Солодов отметил, что такая практика должна быть постоянной. Губернатор края подчеркнул: обратная связь позволяет оказать реальную помощь людям.

«В ходе прямой линии Президент сказал, что такой формат – эффективный инструмент коммуникации для губернаторов с населением. Полностью с ним согласен. У нас уже есть такая традиция – первую прямую линию мы провели в июне прошлого года. Тогда поступило порядка тысячи вопросов и мы направили ответ каждому человеку. Этим летом прямая линия также состоится», — сказал Владимир Солодов.

Говоря о задачах, которые предстоит выполнить общими усилиями, Владимир Солодов сообщил о том, что единой командой уже удалось сделать и о планах на ближайшее время.

«Выделены дополнительные деньги на модернизацию здравоохранения, сельских школ, капитальный ремонт музеев, на инфраструктурное развитие. Часть денег мы уже получили, и в этом году сможем построить дороги, которые больше всего ждут от нас жители. Но главная задача — быть открытым к людям, работать вместе с людьми. Именно из этого мы исходим при реализации задач на Камчатке», — добавил губернатор.

Завершая своё послание, Владимир Солодов подчеркнул, что общими усилиями, при внимательном отношении к проблемам населения Камчатскому краю удастся добиться благосостояния жителей региона и повышения качества их жизни.

На конференции также были озвучены ряд важных решений. Например, Владимир Солодов подписал постановление, в рамках которого в командировках правительственным чиновникам отказано в услугах повышенной комфортности. Теперь государственные гражданские служащие и лица, замещающие госдолжности, выезжая в командировки по территории Камчатского края, имеют право проживать за бюджетные деньги только в однокомнатных стандартных номерах.

Кроме того, на территории Камчатского края плата за проживание сотрудников подведомственных учреждений ограничивается стоимостью одноместного стандартного номера.

Губернатор поручил всем органам муниципальной власти Камчатки перевести административные гаражи на систему «Гостакси».

Всего за четыре месяца прошлого года введённая в краевом правительстве система позволила сэкономить около 6 миллионов бюджетных средств, из которых более 2,5 миллионов — на топливных расходах. При этом водители перестали перерабатывать, ни один из них не потерял место работы, а автомобили перестали простаивать в ожидании.

Глава региона полностью лишил министров и уполномоченных по Камчатскому краю права пользоваться «бизнес-классом» во время авиаперелётов. Это позволит сократить командировочные расходы, так как разница в тарифах классов «эконом» и «бизнес» достигает нескольких десятков тысяч рублей.

«Бизнесом» министры, руководители агентств, инспекций и служб, а также уполномоченные в Камчатском крае смогут летать исключительно за свой счёт.

По решению Владимира Солодова авиаперелёты продолжительностью до 4 часов все члены краевого правительства, включая самого губернатора, и депутаты Законодательного собрания будут проводить в классе «эконом».

Однако для членов правительства и президиума Заксобрания перелеты более 4 часов будут возмещаться по тарифу «бизнес-класс», потому что чиновники высшего уровня обычно начинают работать сразу по прилету.

Владимир Солодов дал поручение учредить государственную награду «Почётный знак Камчатского края за заслуги в добровольчестве». Её будут вручать ежегодно ко Дню волонтёра, который празднуется 5 декабря.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.