Петропавловск-КамчатскийЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Губернатор Камчатского края требует чёткого соблюдения правил мобилизации и отменяет отпуска краевых руководителей

Выполнение президентского указа «О проведении частичной мобилизации на территории РФ»должно четко соблюдаться по всем параметрам и в этой странице истории России не может быть людей более равных чем все, считает губернатор Владимир Солодов.

#Россия
Губернатор Камчатского края требует чёткого соблюдения правил мобилизации и отменяет отпуска краевых руководителей
#Россия
Выполнение президентского указа «О проведении частичной мобилизации на территории РФ»должно четко соблюдаться по всем параметрам и в этой странице истории России не может быть людей более равных чем все, считает губернатор Владимир Солодов.

26 сентября – ИА SM.News. В правительстве Камчатского края, на утреннем совещании с руководителями муниципалитетов, губернатор Владимир Солодов обозначил дополнительные задачи, для четкого выполнения Указа Президента России о частичной мобилизации, объявленной 21 сентября и обозначил «болевые точки», работа с которыми должна вестись предельно внимательно и без ошибок.

Сейчас большую озабоченность вызывает призыв на военную службу узких, уникальных специалистов. Ко мне обращается много руководителей системообразующих, спортивных, культурных организаций с просьбами об отсрочке от призыва или о бронировании сотрудников. Я понимаю всю сложность этого вопроса, но здесь всем нам нужно быть объективными. И с учетом значимости бесперебойной работы предприятий оборонно-промышленного комплекса, системообразующих предприятий, мы должны тем не менее понимать, что не может быть людей, более равных чем все. Критерии призыва четко обозначены и нам необходимо их придерживаться, — сказал Владимир Солодов.

Особое внимание при проведении мобилизационных мероприятий на Камчатке должно быть направлено на соблюдение установленных требований при оформлении повестки — это вопросы, связанные с количеством детей в семье, возрастом, состоянием здоровья и военной квалификацией тех, кто подходит под призыв. Контролировать правильность исполнения Указа о мобилизации будут депутаты, представители ОНФ и все профильные органы по линии военных комиссариатов и военной прокуратуры.

Серьезность момента и его значимость в жизни страны не позволяет расслабляться представителям всех ветвей власти, поэтому губернатор Камчатки также принимает решение о приостановке отпусков краевого руководства на всех уровнях, даже если они не попадают под мобилизацию

Понимая, что помимо поставленных задач по социально-экономическому развитию Камчатского края, главная задача – вклад в безопасность страны в текущих непростых условиях, всем нам необходимо находиться в постоянной коммуникации. В этой связи я принял решение о приостановке отпусков всех краевых руководителей. На сегодня возвращаются в регион те, кто успели выехать. С аналогичной просьбой я обращаюсь к главам муниципальных образований: отпуска местных руководителей также должны быть приостановлены. Нам нужно быть готовыми к четкому реагированию на те задачи, которые ставятся нам Верховным главнокомандующим, Президентом РФ Владимиром Путиным, — сказал Владимир Солодов.

Еще одна тема, которая продолжает оставаться в центре общественного внимания на полуострове — проведение референдума о вхождении в состав РФ Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей

По данным опроса ИНСОМАР, за воссоединение с Россией выступает абсолютное большинство жителей освобожденных территорий (91% жителей ДНР, 90% жителей ЛНР, а также 80% жителей освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей). Кроме того, абсолютное большинство жителей освобожденных территорий готовы принять участие в референдуме (83% жителей ЛНР, 80% жителей ДНР, 72% жителей Запорожской области, 65% жителей Херсонской области).

Нельзя игнорировать желание подавляющего большинства людей, требующих восстановление исторической справедливости, считает Юрий Жмурко, председатель Камчатского краевого Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

https://youtu.be/2W-LdcsvrbQ

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.