Петропавловск-КамчатскийВс, 06 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Как живут каланы и сивучи после «красного прилива»?

Более двух с половиной миллионов рублей заплатят исследователям, которые предоставят полную картину последствий отравления токсичными водорослями морских млекопитающих на северо-восточном побережье Камчатки.

komandorsky.ru
На снимке: Калан и антур.
- Алексей Перелыгин
#Общество
Как живут каланы и сивучи после «красного прилива»?
komandorsky.ru
На снимке: Калан и антур.
- Алексей Перелыгин #Общество
Более двух с половиной миллионов рублей заплатят исследователям, которые предоставят полную картину последствий отравления токсичными водорослями морских млекопитающих на северо-восточном побережье Камчатки.

2 июня – ИА SM.News. Картина долгосрочных последствий воздействия токсичных водорослей на морских обитателей, таких как калан, морж , сивуч, антур (тюлень Стейнегера), надеются получить в камчатском Минприроды. Для этого сейчас самое время, считают в ведомстве, со времени ЧП на Халактырском пляже прошло два года и настало время сравнить результаты полученные тогда, с теми, что хотят получить сегодня.

Подрядчику заплатят 2 млн. 600 тысяч рублей за выполнение работ по сбору данных о численности и смертности морских обитателей, местах их обитания, состоянии местности попавших в зону действия «красного прилива». Исследователи должны пройти морским путём от устья реки Камчатки до мыса Дежнева за три месяца, начиная с июля, и отчитаться о результатах работы до середины декабря 2022 года.

По результатам научной экспедиции будет разработан комплекс рекомендательных мер по охране морских млекопитающих на случай повторения ЧП, сообщили в краевом Министерстве природных ресурсов и экологии.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить