Петропавловск-КамчатскийПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Коронавирус

Коронавирус остается объектом пристального внимания властей на Камчатке

Еженедельные сводки, которые озвучивают на оперативном совещании краевого Правительства, не позволяют говорить о нормализации ситуации с распространением и профилактикой коронавирусной инфекции на полуострове, но и не говорят о её катастрофичности.

#Коронавирус
Коронавирус остается объектом пристального внимания властей на Камчатке
#Коронавирус
Еженедельные сводки, которые озвучивают на оперативном совещании краевого Правительства, не позволяют говорить о нормализации ситуации с распространением и профилактикой коронавирусной инфекции на полуострове, но и не говорят о её катастрофичности.

20 декабря – ИА SM.News. В министерстве здравоохранения Камчатского края считают, что говорить о качественном улучшении ситуации с распространением коронавируса на Камчатке, не приходится. Ежедневно врачи регистрируют около полусотни случаев болезни, в госпиталях на сегодняшний день находятся 174 человека, у 133 из них диагностирована пневмония. В палатах интенсивной терапии число пациентов не снижается несколько недель и держится в пределах 17-18 человек. Лечение на дому проходят чуть более двух тысяч человек.

Было отмечено, что наблюдается снижение количества людей сделавших прививку от коронавируса, что также не улучшает ситуацию связанною с профилактикой заболеваемости. За все время с начала активной кампании по вакцинации ее прошли 128 тыс. жителей полуострова, при том, что показатель должен быть 246 тыс. человек.

Некоторое снижение уровня заболеваемости, в последнюю неделю, было замечено в системе образовательных учреждений. Это позволит провести новогодние утренники, правда с определенными ограничениями. Известно, что все праздничные мероприятия будут проводиться отдельно для всех классов, чтобы не допустить перекрестного распространения инфекции, в случае заражения кого либо из участников на общем празднике.

Сегодня на Камчатке две школы находятся на карантине по ОРВИ. По коронавирусной инфекции закрыто 27 классов в 15 школах. На дистанционном обучении находится 561 школьник.

Будет новогодний праздник и для детей приехавших в Петропавловск-Камчатский из районов полуострова. Он пройдет на традиционной «Губернаторской ёлке» в Камчатском театре драмы и комедии. Актеры театра подготовили для ребят премьерную новогоднюю сказку «Иван-царевич и Серый волк».

В столицу Камчатки уже приехали дети из отдалённых муниципальных районов — Мильковского, Быстринского, Усть-Камчатского, Олюторского, Соболевского, Тигильского, Карагинского и Пенжинского. Ребята размещены на базе двух гостиниц. Для них проведено выездное ПЦР-тестирование. В связи со сложившейся эпидситуацией наполняемость зала, где состоится праздник, уменьшена на 50 процентов. Так, в губернаторской ёлке примут участие 217 человек и 36 сопровождающих, — сообщили в краевом министерстве образования.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.