Петропавловск-КамчатскийСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

На Камчатке нашли парня и девушку, которые пережили настоящий кошмар в лесу

Туристическая поездка на джипе к горячим источникам обернулась аварией. Однако, главной опасностью для жизни молодых людей, стали медведи.

#Происшествия и ЧП
На Камчатке нашли парня и девушку, которые пережили настоящий кошмар в лесу
#Происшествия и ЧП
Туристическая поездка на джипе к горячим источникам обернулась аварией. Однако, главной опасностью для жизни молодых людей, стали медведи.

15 июля – ИА SM.News. В социальных сетях Петропавловска-Камчатского с начала текущей недели активно распространялась информация о пропаже двух молодых людей, которые выехали отдохнуть в район Больших банных источников, в южной части полуострова. Друзья не сразу забили тревогу, потому что пропавшие были опытными туристами. Однако, их 8-ми дневное отсутствие и нарастающее беспокойство, заставили отца молодого человека, обратится в полицию с заявлением о пропаже. Поиски на маршруте организовали и друзья пропавших.

Сегодня уже известно, что поездка не задалась с самого начала. Поехав по одной дороге, любители дикого отдыха застряли в болотистой местности. После того, как им помогли выбраться они решили продолжить маршрут другим путём. Но, и там, их автомобиль не смог проехать и застрял. Тогда, молодые люди пошли пешком, чтобы позвать помощь и пройти предстояло всего 13-ть километров, шесть из которых они преодолели за два часа. И всё шло хорошо, пока они не повстречали медведя, который сразу проявил агрессию.

Спасаясь от хищника, туристы забрались на дерево, но медведь не уходил и постоянно предпринимал попытки их достать. В таком положении парень и девушка продержались двое суток , затем приняли решение прыгнуть в реку, чтобы поток унес их от агрессивного медведя, но зверь и тут стал их преследовать, пока не загнал на другое дерево. На нём испуганные люди провели еще двое суток, пока не пришел более крупный медведь, который также почуял лёгкую добычу и прогнал соперника.

Об этом молодые люди рассказали своим друзьям, нашедшим их в джипе, спустя 9 ть дней пути к машине, к которой они шли перебежками от дерева к дереву, убегая от хищника. Помимо острых и травмирующих психику ощущений, пострадавшие от нападения получили переохлаждение, истощение и лёгкие травмы. После того как застрявший автомобиль вытащили из грязи и сделали небольшой ремонт, компания молодых людей вернулась в город, о чем рассказал один из участников операции по поиску пропавших, поделившись впечатлениями в соцсетях. Его монолог сейчас активно расходится по местным пабликам.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.