Петропавловск-КамчатскийПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Новый командующий ТОФ В МФ России адмирал Лиина встретился с губернатором Камчатки Солодовым

Степень вовлеченности краевых властей в проблемы камчатских военнослужащих, участников СВО, получила высокую оценку адмирала Виктора Лиины назначенного командующим Тихоокеанским флотом ВМФ России в апреле 2023 года

Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации mil.ru
#СВО

Фото: Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации mil.ru

Новый командующий ТОФ В МФ России адмирал Лиина встретился с губернатором Камчатки Солодовым
Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации mil.ru #СВО

Фото: Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации mil.ru

Степень вовлеченности краевых властей в проблемы камчатских военнослужащих, участников СВО, получила высокую оценку адмирала Виктора Лиины назначенного командующим Тихоокеанским флотом ВМФ России в апреле 2023 года

6 июня – ИА SM.News. Нет ни одного вопроса, касающегося военнослужащих принимающих участие в СВО, где бы исполнительная власть Камчатского края не принимала участия. Это касается и других аспектов взаимодействия структур Минобороны с представителями региональной власти.Так отметил высокую слаженность действий адмирал Виктор Лиина на официальной встрече с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым.

21 апреля Лиина был назначен на должность командующего Тихоокеанским флотом ВМФ России, но перевод на Камчатку был для него не в новинку. В 2012 году он был назначен командующим Войсками и силами на Северо-Востоке России и служил в этой должности до 2016 года.

Выводы о высокой степени взаимодействия военной и гражданских структур на полуострове, новый командующий сделал беря во внимание вовлеченность в решение вопросов, поставленных в крае с начало СВО на Украине. Напомним, что в боевых действиях принимают участие бойцы 40-й бригады морской пехоты.

Накануне, командующий встретился с семьями участников СВО и они подтвердили, что в крае работают не только федеральные меры поддержки, но и около 30-ти региональных. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном уровне — бесплатное горячее питание в школах, путёвки в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации, единовременные выплаты.

В Петропавловске-Камчатском открыт и успешно работает региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Здесь можно получить социальную, медицинскую, психологическую помощь, решаются вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, также помогают в получении образования, переквалификации на новую профессию и трудоустройство.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить