Петропавловск-КамчатскийСр, 06 Декабря 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Учились кибербезопасности и захватывали флаг: Юные камчатские программисты повысили уровень знаний на "ДВ-киберсмене"

Во всероссийском детском центре "Океан", во Владивостоке, отдыхали, соревновались и учились основам кибербезопасности юные программисты. Камчатские школьники показали второй результат в соревновании международного формата Capture The Flag (CTF).

#Россия
Учились кибербезопасности и захватывали флаг: Юные камчатские программисты повысили уровень знаний на "ДВ-киберсмене"
#Россия
Во всероссийском детском центре "Океан", во Владивостоке, отдыхали, соревновались и учились основам кибербезопасности юные программисты. Камчатские школьники показали второй результат в соревновании международного формата Capture The Flag (CTF).

9 января – ИА SM.News. Учащиеся технопарка «Кванториум», который был открыт в краевой столице в 2018 году, смогли добиться высоких результатов на «Дальневосточной киберсмене» в ВДЦ «Океан». Проверяли знания юных програмистов и делились новыми IT-специалисты и преподаватели из ДВФУ, Лаборатории Касперского и Positive Technologies. В центре внимания и обсуждения были вопросы кибербезопасности.

Закрепить полученный материал школьники смогли приняв участие в сетевой игре «Захват флага» (Capture The Flag). Такие соревнования длятся шесть — семь часов, а то и больше. За это время командам предлагается решить несколько десятков заданий из областей информатики и защиты информации. Камчатская команда заняла второе место.

Детский технопарк «Кванториум» открылся на Камчатке в декабре 2018 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Это новая модель дополнительного образования детей и молодежи, направленная на раннюю подготовку кадров в сфере инженерных наук, основанная на проектной командной деятельности. Большинство занятий связано с работой на компьютерах и программированием.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.