Петропавловск-КамчатскийПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Здоровье

В краевом центре на Камчатке выводят из режима ковидного госпиталя еще одну больницу

Количество заболевших COVID-19 на Камчатке уменьшается, однако темпы тестирования на наличие вируса надо увеличивать, считает губернатор края.

#Здоровье
В краевом центре на Камчатке выводят из режима ковидного госпиталя еще одну больницу
#Здоровье
Количество заболевших COVID-19 на Камчатке уменьшается, однако темпы тестирования на наличие вируса надо увеличивать, считает губернатор края.

25 мая – ИА SM.News. Первая городская больница может быть выведена из режима приема пациентов с коронавирусом, заявил министр здравоохранения края Андрей Кузьмин. На еженедельном правительственном совещании он доложил губернатору о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Сегодня в этом стационаре на излечении находятся 85-ть пациентов, при наличии 79 свободных коек. Министр считает, что настало время подумать о пациентах с хроническими заболеваниями, прием которых не ведется ввиду особого положения, введенного в медучреждении. Коечный фонд необходим как для дневного, так и круглосуточного стационара. Губернатор поддержал это предложение, но предупредил, что в случае ухудшения ситуации моногоспиталь должен быть развёрнут в оперативном режиме. Кроме того он предупредил врачебное сообщество, о необходимости увеличивать количество проводимых тестов на коронавирус и не снижать его ниже 200 – т на каждые 100 тысяч населения Камчатки.

«Нам нельзя допустить того, чтобы уровень заболеваемости в регионе у нас оставалась на низком уровне из-за того, что мы не выявляем заболевших. Поэтому считаю принципиально важным, сохранять текущие объёмы тестирования на высоком уровне», – отметил глава региона Владимир Солодов.

За минувшие сутки коронавирус обнаружили у семи жителей полуострова и число переболевших этой инфекцией с начала пандемии составило 14 641 человек. Сегодня 85-ть человек находятся на стационарном лечении, у 56-ти обнаружена пневмония. Девять человек получили отрицательные тесты после лечения и пополнили число выздоровевших 14 000- ть человек. За все время с начала пандемии на полуострове был сделан 345 791 тест на коронавирус

Накануне на полуостров были доставлены 1560 доз вакцины «КовиВак». Это вакцина стала третьей разработанной и зарегистрированной в России против COVID-19.

«Новая вакцина будет распределена между медучреждениями Петропавловска-Камчатского. Также в ближайшие дни мы ждём поставки крупных партий вакцин «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона». Планируется, что на полуостров доставят 16,8 тысячи и 8,1 тысячи доз соответственно. Эти вакцины будут распределены по всем больницам и поликлиникам края, где проводится иммунизация населения», – рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Елена Кучеренко

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.