15 ноября – ИА SM.News. Преступление, в котором обвиняются двое мужчин, 35-ти и 23 -х лет, произошло вечером 5 октября. В деле фигурирует еще один подозреваемый. Его причастность к изнасилованию 17-летней девушки — инвалида, учащейся коррекционной школы, проверяется.

О преступлении сообщила мать девушки. Известно, что заявление в полицию она написала 18 октября, т. е. почти две недели спустя после случившегося. Подачу заявления она подкрепила сообщением в соцсети, где сообщила, что на встрече с подозреваемыми у следователя представители местной национальной общины предлагали деньги на лечение ее ребенка в обмен на отзыв заявления. Также, со слов матери, ей гарантировали, что насильники будут депортированы в страну из которой приехали в Россию на заработки.

Между тем, на допросах, подозреваемые утверждают, что половой акт был совершен по согласию и девушка выглядела старше своих лет, что не позволило им усомниться в её совершеннолетии. На теле девушки также не были найдены следы насилия.

Следствием установлено предположительное место преступления — это металлический гараж в черте города, оборудованный под бытовое помещение. Он принадлежит одному из фигурантов дела. В гараже были проведены исследования направленные на выявление биологических следов преступления

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.