Петропавловск-КамчатскийВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Вопросы логистики "гуманитарки", будет решать камчатский спеццентр в Ростове-на-Дону

Не только собрать, но и распределить, как можно точнее, собранную жителями Камчатки гуманитарную помощь - такую задачу поставили в региональном штабе "МыВместе"

#Россия
Вопросы логистики "гуманитарки", будет решать камчатский спеццентр в Ростове-на-Дону
#Россия
Не только собрать, но и распределить, как можно точнее, собранную жителями Камчатки гуманитарную помощь - такую задачу поставили в региональном штабе "МыВместе"

21 марта – ИА SM.News. Гуманитарный груз, собранный камчатцами для Светлодарска и Мироновска, а также бойцов СВО будет распределяться согласно потребностям в нём в воинских подразделениях и на подшефных территориях. Для этого, очередные партии гумпомощи, пройдут первоначальную обработку в логистическом центре, создать который решили в Ростове-на-Дону по инициативе камчатского регионального штаба «МыВместе», при активной поддержке краевого правительства.

На Камчатке формируется единый реестр содержимого посылок, чтобы в дальнейшем понимать, в какие районы направлять груз по степени востребованности. Из отдекеления Красного Креста на полуострове гуманитарная помощь будет отправлена в Москву, а затем в Ростов-на-Дону, на склад логистического центра.

После поступления груза в логистический центр, во взаимодействии с подшефными территориями мы будем определять в каком количестве и что именно будем отправлять жителям в составе гуманитарной помощи. Аналогичная ситуация и с участниками СВО — после сбора информации о том, что им необходимо, а также исходя из того, что именно имеется в логистическом центре, будет осуществляться передача груза военнослужащим, — сказал заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Иван Джуляк.

Известно, что жители города Светлодарск и пгт. Мироновский остро нуждаются в детском питании, тёплых вещах, предметах личной гигиены для детей и взрослых, зимних спальниках, медикаментах и других предметах для организации быта в полевых условиях. Военнослужащим пересылают чай и кофе, шоколадные батончики, предметы личной гигиены, индивидуальные аптечки и прочие необходимые вещи для жизни под открытым небом.

Мы формируем единый реестр содержимого посылок, который позволит эффективно распределять груз по наиболее нуждающимся категориям благополучателей. Также разработана схема по организации логистики гуманитарной помощи во избежание ее накопления на складе регионального отделения Красного креста и по всему маршруту следования, вплоть до передачи на месте получения, — отметили в краевом управлении по развитию гражданского общества

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.